Универсанты приняли участие в 24-м баскетбольном турнире «Кубок Надежды».

Универсанты приняли участие в 24-м баскетбольном турнире «Кубок Надежды»

«Мы помним» - под таким девизом в спортивно-концертном комплексе «Сибур-Арена» прошел 24-й баскетбольный турнир «Кубок Надежды». Его проводит Петербургская лига журналистов в память о коллегах, которые погибли при исполнении профессиональных обязанностей.

Впервые состязания устроили в 1995 году. Тогда «Кубок Надежды» помог собрать средства и организовать несколько экспедиций в Чечню, где искали корреспондентов «Невского времени» Феликса Титова и Максима Шабалина - к сожалению, безрезультатно. С тех пор список погибших репортеров увеличился. Все сборы от соревнований перечисляют их семьям.

А сами турниры уже стали петербургской традицией. В этом году за «Кубок Надежды» боролись четыре команды. Профессиональным журналистам противостояли студенты Санкт-Петербургского государственного университета и Гуманитарного университета профсоюзов. Победа в данном случае была не так важна, как взаимная поддержка, причем, не только на спортивном поле, но и на профессиональной площадке.

Смотреть видео

ГТРК "Санкт-Петербург"