PR — профессия третьего тысячелетия. 16 марта 2017 года

PR — ПРОФЕССИЯ ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ

16 марта 2017 года 00:00 Санкт-Петербургские ведомости. Интернет-газета

http://spbvedomosti.ru/news/obshchestvo/pr_professiya_tretego_tysyacheletiya/

При информационной поддержке главной городской газеты «Санкт-Петербургские ведомости» c 11 по 14 апреля 2017 года в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» пройдет XVII Всероссийский фестиваль «PR — профессия третьего тысячелетия».

Молодые профессиональные коммуникаторы со всей России соберутся на фестивале «PR — профессия третьего тысячелетия», чтобы обсудить последние тенденции в мире PR и рекламы. В этом году XVII фестиваль, приуроченный к 20-летию кафедры «Связи с общественностью» СПбГЭТУ «ЛЭТИ», ждет масштабная перезагрузка.

Ядром фестиваля останется соревнование в области связей с общественностью между командами-участниками из разных вузов. Начинающим специалистам коммуникационных специальностей предстоит работа над кейсом генерального партнера. Однако только 10 лучших проектов попадут на публичную защиту перед представителями компании-партнера и членами жюри — экспертами в теории и практике связей с общественностью.

Команду спикеров конференции и экспертов мастер-классов фестиваля представят такие специалисты, как Дмитрий Гавра, заведующий кафедрой Связей с общественностью в бизнесе Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ, профессор, доктор социологических наук; Борис Грумбков, генеральный директор газеты «Санкт-Петербургские ведомости» расскажет о создании и продвижении бренда «Алые паруса»; Сергей Калинчук, исполняющий обязанности директора офиса SPN Communications в Санкт-Петербурге; Дмитрий Лобач, начальник Управления внутренних коммуникаций ОАО «Газпром нефть», Анна Горохова, директор по маркетинговым коммуникациям финской компании Nokian Tyres в России, Казахстане и Белоруссии; Никита Пименов, телеведущий; Анастасия Афонина, руководитель пресс-центра чемпионата мира по хоккею-2016 в Санкт-Петербурге, менеджер пресс-службы «ЭкспоФорум-Интернэшнл»; Елизавета Митрофанова, руководитель направления media-relations PR-агентства «V&B: creative partnership», 10 лет проработавшая в пресс-центре ИА «ТАСС».

Помимо основного задания в борьбе за победу баллы командам принесет решение домашних заданий от партнеров фестиваля, а также участие в секциях Всероссийской научно-практической конференции «Социальные коммуникации: наука, образование, профессия» (ранее «PRорыв»). В 2017 году студенты представят свои разработки в области поддержки Startup-проектов, аналитики, оценки эффективности и бюджетирования.

Нововведение XVII фестиваля — экскурсионный модуль программы. Все участники смогут посетить площадки ведущих компаний Санкт-Петербурга в области коммуникаций, среди которых самый современный в России конгрессно-выставочный центр «Экспофорум» и завод Nokian Tyres. На экскурсии можно будет своими глазами увидеть механизмы организации рабочего процесса, а также поговорить с практиками рекламы и PR.

Плотный график участников PR-фестиваля предусматривает и развлекательный контент. Торжественные церемонии открытия и закрытия фестиваля, а также интеллектуально-развлекательный вечер знакомств в формате teambuilding от Botanic Club никому не дадут скучать.

Для преподавателей и практиков сферы связей с общественностью в стенах «ЛЭТИ» традиционно пройдет секция Всероссийской научно-практической конференции «Социальные коммуникации: наука, образование, профессия» (ранее – преподавательский научно-практический семинар), тема которой в этом году – «Коммуникационные профессии: прошлое, настоящее, будущее». В рамках мероприятия планируется обсуждение вопросов, связанных с эволюцией профессии PR-специалиста, а также с проблемами профессионального образования в этой сфере в современной России. Также запланировано заседание Ассоциации преподавателей по связям с общественностью.

Сборник трудов Всероссийской научно-практической конференции «Социальные коммуникации: наука, образование, профессия» теперь будет размещен в базе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Организаторы фестиваля приглашают всех желающих принять участие в Фестивале в качестве команд-участников или индивидуально. Зарегистрировать свою команду можно по ссылке: goo.gl

Узнать более подробную информацию и следить за новостями фестиваля можно в группе «ВКонтакте» vk.com/pr_fest, а также на сайте pr-fest.org

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль