Студентов СПбГУ наградили за лучшую летнюю практику

Источник: телеканал «Санкт-Петербург»

От 08.12.12

На журфаке СПбГУ выяснили, кто что написал этим летом и сделал это на совесть. Студентов наградили за лучшую профессиональную практику.

Церемонию обставили сами студенты в виде партсобрания. Демонстрировали фрагменты старых фильмов о Ленине, звучали пионерские речевки, а победителей оглашала партийная тройка. Символические медали вручали люди, состоявшиеся в профессии - выпускники журфака. Призами для отличившихся стали дополнительные стажировки.

Анатолий Пую, директор высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ: «В этом году впервые мы осваивали медийное пространство Москвы, остались все довольны, и 2, 3 курсу предлагал остаться работать - это хороший знак».

В этом году журфак отмечает юбилей - 65 лет. Армия будущих журналистов огромна - на факультете почти две тысячи студентов.