Высшая школа журналистики при СПбГУ должна появиться через месяц

Источник: Фонтанка.ру

От 14.09.2011

Подготовка нормативных актов, регламентирующих создание Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций на базе Санкт-Петербургского государственного университета, займет месяц. Об этом «Фонтанке» рассказал проректор СПбГУ Илья Дементьев.

«Как только комиссия, в которую входят деканы нескольких факультетов, проректоры, юристы и другие, подготовит необходимые правовые акты, и ректор их утвердит, Высшая школа журналистики будет существовать де юре. На разработку документов у комиссии есть один месяц».

Напомним, что о создании Высшей школы журналистики говорилось еще в мае этого года. Планируется, что в ее состав войдут колледж журналистики, факультет журналистики, факультет прикладных коммуникаций и институт повышения квалификации.

Ранее ходили слухи, что в проекте, кроме преподавателей университета, примет участие бывший вице-губернатор Петербурга Алла Манилова (она стала первым вице-губернатором городского правительства, подавшим в отставку после прихода нового главы Северной столицы Георгия Полтавченко). Однако сама Алла Манилова в разговоре с корреспондентом «Фонтанки» эту информацию опровергла. «Я не принимаю участие в этом проекте», - сказала она.