Наши в Берлине

В начале ноября в Берлине состоялась рабочая встреча проекта «Медианавигатор. Международная лаборатория медиаграмотности», в которой принял участие преподаватель-практик кафедры периодической печати СПбГУ Егор Королёв.

ffqfЖурналисты и медиапедагоги из Германии, Латвии, Белоруссии, Украины, Армении, Грузии, Сербии, России и других стран обсуждали актуальные проблемы и возможности медиаобразования. Итогом рабочей встречи стала презентация сборника упражнений, практическое руководство для развития навыков и идей медиаграмотности в русскоязычном сообществе.

В СПбГУ в ближайшее время планируется провести конкурс по медиаграмотности среди студентов, преподавателей и журналистов городских СМИ.

О проекте

«Медианавигатор» осуществляется международной сетью журналистов и медиаинициатив из ЕС и Восточной Европы N-ost в сотрудничестве с интернет-газетой "Бумага. Медиа".

10 ноября 2017