Фестиваль малой прессы: итоги конкурса

екорр 23 декабря с 10.00 до 13.30 в 603 ауд. пройдет второй фестиваль малой прессы. В этом году в конкурсе принимают участие боле 80 журналистов из 57 редакций: 28 муниципальных, 13 районных и 16 корпоративных СМИ.

Программа

10.00 – 11.00 – обсуждение конкурсных материалов в номинации «Корпоративные СМИ»

- руководитель отдела корпоративных коммуникаций коммуникационного агентства BCA Сергей Косарев:

"10 АСПЕКТОВ СОВРЕМЕННОГО РЫНКА КОРПОРАТИВНЫХ СМИ"

11.00 – 11.40 – церемония награждения участников конкурса

- директор Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ, профессор Анатолий Пую

- председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Сергей Серезлеев

11.40 – 12.30 – круглый стол «Рынок районной прессы Санкт-Петербурга: новые правила»

- главный редактор газеты «ОКНО», сопредседатель комиссии Союза журналистов по районным и муниципальным СМИ Ольга Гордеева

- заместитель председателя Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Кирилл Смирнов

- советник Губернатора Санкт-Петербурга по СМИ Михаил Иванов

12.30 – 13.30 – Обсуждение материалов муниципальных и районных СМИ

старший преподаватель кафедры медиадизайна и информационных технологий СПбГУ, фотограф Александр Беленький

старший преподаватель кафедры медиадизайна и информационных технологий СПбГУ, дизайнер, арт-директор Алёна Малиновская

редактор учебной газеты Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ Егор Королёв

ЖЮРИ

директор Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), профессор А. С. Пую;

председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации С. Г. Серезлеев;

декан факультета журналистики СПбГУ, профессор Л. П. Громова;

председатель Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга В. Ф. Беликов;

главный редактор газеты «Санкт-Петербургские ведомости» Д. Ю. Шерих;

советник Губернатора Санкт-Петербурга по СМИ М. В. Иванов;

старший преподаватель кафедры медиадизайна и информационных технологий СПбГУ, дизайнер, арт-директор А. В. Малиновская;

старший преподаватель кафедры медиадизайна и информационных технологий СПбГУ, фотограф А. И. Беленький.

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ

Корпоративные СМИ

«Выделенная полоса» (СПб ГУП «Пассажиравтотранс»), газета «Мегабайт» и журнал «NewTone» (Университет ИТМО), «Вестник РАМЭК» (АО «РАМЭК-ВС»), журнал «Автограф» (ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», завод компании Hyundai Motor), «Российские сети» и «Энергетик Петербурга» (Ленэнерго), «Мы» (группа компаний Лампель Компани), «Светлана» (акционерное общество «Светлана»), «За кадры верфям» (Санкт-Петербургский государственный морской технический университет), «Рассвет» (церковно-приходская школа Храма Вознесения Господня), «КМОЛЗ» (АО «Кронштадтский морской завод» ), «Диабет» (Санкт-Петербургское диабетическое общество), «Формула тепла» (ГУП «Топливно-Энергетический Комплекс Санкт-Петербурга»).

Муниципальные СМИ

Муниципальные газеты «Финляндский округ», «Коломяжские вести», «Владимирский округ», «Народные новости МО Народный», «Северные вести», «Петровский округ», «Вести Лисьего Носа», «Дворцовый округ», «Пулковский меридиан», «Вести Красного Села», «Рыбацкое сегодня», «Пискарёвка», «Адмиралтейский вестник», «Звёздная газета», «Академический вестник», «Муниципальная перспектива», «Литейный округ», «Муниципальная гражданка», «Муниципальный округ Прометей», «Остров Декабристов», «Ведомости Колпинского Городского Совета», «Вести Металлостроя», «Нарвский округ», «Муниципальный округ Урицк», «Сенной округ», «На весь Ивановский», «Гагаринский курьер», информационно-публицистический журнал Муниципального Совета МО Светлановское «События и размышления».

Районные СМИ

«Царскосельская газета», «Местная газета Горелово Красное Село», «ОКНО», «Вести Купчино», «Кронштадтские вести», «Петербургский район», «Кронштадтский вестник», «Славянка сегодня», «Невское зеркало. Кировский район», «Московская застава», «СПб Районы РФ Фрунзенский», «Вести Купчино», «Вечерний Металлострой».

Подробнее о фестивале читайте здесь.

21 декабря 2016