Новая монография

В издательстве «Алетейя» вышла новая монография «Электронное участие: концептуализация и практика реализации в России» под редакцией доцента СПбГУ Ольги Филатовой (кафедра связей с общественностью в политике и государственном управлении) и директора Центра технологий электронного правительства Университета ИТМО Андрея Чугунова.

Это первая в России монография, ориентированная на комплексное исследование электронного участия граждан в контексте политического процесса и принятия политико-управленческих решений.

Авторы концентрируют внимание на теоретическом и эмпирическом анализе существующих институтов и практик электронного участия, поиске наиболее успешных способов его использования для развития государственного и муниципального управления в регионах Российской Федерации. Электронное участие рассматривается как комплекс методов и инструментов, обеспечивающих электронное взаимодействие граждан и органов власти с целью учета мнения граждан в государственном и муниципальном управлении при принятии политических и управленческих решений.

18 октября 2021

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль