Коммуникационные тренды избирательных кампаний 2010-х гг

24 ноября 2016 года в рамках IV Международной научной конференции «СТРАТЕГИЧЕСКИЕ КОММУНИКАЦИИ В БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ» прошла панельная дискуссия и круглый стол, посвященные теме «Коммуникационные тренды избирательных кампаний 2010-х гг.».

На мероприятии выступили докладчики «ВШЖиМК» СПбГУ, а также представители других ведущих вузов России: СПбГЭУ, СЗИУ РАНХиГС, ЛЭТИ, НИУ ВШЭ, РГГМУ, СПбУТУиЭ. Кроме того, в панельной дискуссии приняли участие представители Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Воронежского государственного университета и др.

В ходе мероприятия исследователи обсудили особенности электорального процесса в России и особенности избирательных кампаний 2016 года, неподдельный интерес вызвало выступление доцента кафедры связей с общественностью в политике и государственном управлении СПбГУ Ильи Анатольевича Быкова на тему «СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ В ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ ДОНАЛЬДА ТРАМПА». Депутат ЗАКС Республики Карелия осветил особенности избирательной кампании 2016 в Республике Карелия. Марина Григорьевна Шилина в своем докладе постаралась ответить на достаточно дискуссионный вопрос, что же является основной формулой успеха в кампании Д. Трампа – люди или технологии? Сергей Николаевич Ильченко задал вектор обсуждения по трендам избирательных кампаний в России и за рубежом с докладом «ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИГРЫ В МЕДИАПРОСТРАНСТВЕ». Заместитель главы МО «Округ Петровский» Екатерина Николаевна Зиновкина раскрыла тему, посвященную проекту «Гражданский Университет» от партии Единая Россия в электоральный цикл 2016 года. Заведующая кафедрой связей с общественностью в политике и государственном управлении СПбГУ Вера Алексеевна Ачкасова выступила с докладом на тему «ПОЛИТИЗАЦИЯ ЭТНИЧНОСТИ КАК КОММУНИКАЦИОННЫЙ РЕСУРС ЭЛЕКТОРАЛЬНОГО ПРОЦЕССА». Завершил мероприятие своим выступлением Председатель Совета директоров «Никколо М» Игорь Евгеньевич Минтусов, рассказав об особенностях избирательной кампании в США.

Секретарь секции: А. Е. Кузьмин

А. Е. Кузьмин | 28 ноября 2016

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль