Лекция Елены Вишняковой, пресс-секретарь «РусГидро». 9 октября 2015 года

Студенческая неделя «Серебряного Лучника»: точно в цель!

Фото: Кристина Матвеева, СПбГУТ

9 октября 2015 года на площадке Санкт-Петербургского государственного университета Елена Вишнякова, пресс-секретарь «РусГидро», лауреат национальной премии в сфере общественных связей «Серебряный Лучник-2015», делилась своим профессиональным опытом со студентами, которые выбрали для себя направление «Реклама и связи с общественностью». Послушать мастер-класс Елены Вишняковой «Презентация социальной политики и системы коммуникаций» пришли будущие специалисты по связям с общественностью, а ныне студенты СПбГУ, СПбГУТ и ИВЭСЭП.

Елена Вишнякова рассказывала о своем опыте работы в кризисных ситуациях, разбирала профессиональные кейсы, предупреждала о возможных ошибках, давала рекомендации. Студенты — благодарные и активные слушатели — забросали спикера вопросами о юридических и правовых аспектах коммуникационной деятельности пресс-службы, работе в социальных сетях с негативными информационными вбросами, креативных решениях в организации и проведении традиционных мероприятий для привлечения внимания СМИ. Студенты, работающие над дипломными проектами в сфере кризисных коммуникаций, пытались узнать у Елены Вишняковой некий «План А», который всегда работает.

Самые активные участники мастер-класса получили из рук Елены Вишняковой книгу «50 лучших проектов» Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник — 2012-2013». Надеемся, что очень скоро в этой книге появятся имена и проекты сегодняшних петербургских студентов.

А 23 октября в рамках проекта «Студенческая неделя «Серебряного Лучника» студенты трех вузов встретятся с Игорем Писарским — председателем Совета директоров агентства «Р.И.М. Портер Новелли», инициатором создания и Председателем Попечительского совета Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». А также с Юрием Строфиловым — креативным директором компании Spbnews, главным редактором интернет-издания Saint-Petersburg.ru.

Организатор мероприятия: кафедра связей с общественностью в бизнесе СПбГУ (Д. П. Гавра, Е. В. Быкова, Г. К. Панкова).

Отдельное спасибо:

Надежде Явдолюк - исполнительному директору Национальной премии «Серебряный Лучник»;

Гульнаре Шаразыковой - выпускнице факультета журналистики СПбГУ, генеральному директору Коммуникационного агентства «ПРА – Притер», координатору проекта «Серебряный Лучник» в Санкт-Петербурге;

Анатолию Пую - директору Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ.

#Luchnik

Конкурс компании «РусГидро» для журналистов и блогеров «Энергия воды» 2015 года

Всего страниц 9

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль