Открытие второго набора магистерской программы «Глобальная коммуникация и международная журналистика». 29 сентября 2015 года

Открытие второго набора магистерской программы двойного диплома «Глобальная коммуникация и международная журналистика». 29 сентября 2015 года

29 сентября состоялось открытие второго набора магистерской программы двойного диплома «Глобальная коммуникация и международная журналистика». Участие в мероприятии приняли представители Санкт-Петербургского государственного университета и Свободного университета Берлина, а также новоиспеченные магистранты.

СПбГУ является вузом-партнером Свободного университета Берлина в России. Помимо программы двойного диплома с нашим вузом, Свободный университет Берлина активно сотрудничает с партнерами из разных частей мира: Китаем, Францией, США.

Доктор политических наук, руководитель магистерской программы Светлана Сергеевна Бодрунова подчеркнула, что уникальная магистерская программа достигла больших успехов, и доказательство этому – итоги приемной кампании. Для участия в конкурсе было получено более 130 заявок от абитуриентов из 40 стран мира.

Приветственное слово студентам сказал директор Московского офиса Свободного университета Берлина Тобиас Штюдеманн (Tobias Stuedemann). В своей речи он отметил, что у молодой программы двойного диплома, которая существует на сегодняшний день всего два года, есть потенциал для расширения и совершенствования в административной части.

Профессор Свободного университета Берлина Мартин Эммер (Martin Emmer), прибывший в Санкт-Петербург читать курс лекций в течение первого, «российского» семестра, признался, что двухсторонняя программа позволяет эффективно сочетать сильные стороны обеих образовательных школ, методов преподавания и подходов к исследованиям.

Участие в открытии второго набора программы также приняли координатор магистерской программы двойного диплома «Глобальная коммуникация и международная журналистика» Аннекатрин Гюнтер (Annekathrin Günther) и представитель Управления по приему иностранных граждан СПбГУ Андрей Тюрин.

В рамках мероприятия состоялась подиумная дискуссия «Цифровой контекст как драйвер социального развития». Учебные из Германии и России поделились своим опытом работы в области медиаисследований и обсудили важные вопросы развития новых медиа и социальных сетей в глобальном масштабе.

Всего страниц 16

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль