День рождения Учебно-образовательного пресс-центра. 13 февраля 2014 года

МАРИЯ СКРИПКИНА, ученица 11 класса:

В Пресс-центр я пришла, потому что хочу поступить на направление «Журналистика». Еще в 10 классе открыла сайт Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ и узнала о существовании Пресс-центра. В начале сентября решила прийти на планерку и теперь вижу, что пришла не зря. Здесь мне безумно нравится!

День рождения Пресс-центра... Если честно, у меня нет слов. Я впервые на таком празднике! Здорово придумано, все сделано своими руками. Ребята - просто молодцы, очень креативно подошли к организации. Желаю Пресс-центру дальнейшего развития, больше новых рубрик и, конечно, новых лиц!

ДАРЬЯ ОРЕШКО, корреспондент ТВ-проекта Fresh News:

Учебный пресс-центр дает возможности для развития навыков в журналистике. Здесь нас учат писать, снимать. Я уже начала собирать портфолио, которое, надеюсь, поможет при устройстве на работу. Все мои надежды полностью оправдались! Впереди еще много планов: хотела бы стать корреспондентом, писать тексты. Пока я попробовала себя в проекте Fresh News.

Желаю Пресс-центру талантливых и ярких студентов. Мне очень понравился День рождения, была замечательная и теплая атмосфера. Пресс-центр – это наша маленькая семья!

АЛЕКСАНДРА ПРИХОДЬКО, корреспондент:

Я пришла в Пресс-центр, так как стараюсь на новом месте пробовать все. Так легче адаптироваться к новой среде, почувствовать себя как дома. Учебный пресс-центр - это как раз то, что нужно! Это что-то вроде маленького тайного общества, в котором мы можем реализовать свои способности: посмотреть и обсудить фильм, написать статьи или просто весело провести время.

Желаю Пресс-центру и дальше развиваться, пополняться новыми людьми, которые бы стремились с каждым днем становиться все лучше и лучше.

День рождения Пресс-центра меня очень удивил! Розовые тарелочки, вилочки, стаканчики – все это было так мило… Еще и команды подготовили потрясающие поздравления!

АННА СПИРИЧЕВА, фотограф:

Когда я пришла на первую планерку Пресс-центра, сразу поняла, что здесь точно будет что-то интересное! Конечно же, я хотела быть корреспондентом, но в то же время было желание и попробовать себя в качестве фотографа.

День рождения прошел очень позитивно. Рада, что нас со Светой Дудинской признали лучшими фотографами первого семестра. Надеюсь, что и в дальнейшем моя работа здесь продолжится.

ИРИНА ВОСТРИКОВА и ЕВДОКИЯ КРАСНОВА, аналитики:

В Учебный пресс-центр нас привела энергия Екатерины Андреевны и, конечно, на первом курсе хотелось попробовать все. Сначала мы вообще не представляли, куда шли, не знали, чего хотели. Но Екатерина Андреевна настроила нас, и теперь мы нисколько не жалеем, что занимаемся аналитической работой. Конечно, наши интересы не останавливаются только на аналитике, мы и волонтерами были, и тексты писали.

Такого бодрого, активного, интересного мероприятия, как День рождения Пресс-центра, мы еще не видели! Все просто супер: сердечки, приглашения, тортик! Желаем Пресс-центру создавать все больше новых и качественных проектов!

МАРГАРИТА МИРОНОВА, волонтер:

В пресс-центр я пришла еще в сентябре, потому что все вокруг кричали как это здорово и весело. Почему именно волонтерство? Это моя стихия, если можно так выразиться. Люблю быть полезной людям. К тому же, как выяснилось, здесь можно не только работать, но и отдыхать, чему подтверждение сегодняшнее событие. И вообще, волонтерство - это вечный праздник. Какое бы мероприятие мы не организовывали, заканчивается все всеобщим весельем!

Сейчас смотрю на людей вокруг, на преподавателей, студентов и понимаю: я там, где мечтала быть! На дне рождения царит такая теплая атмосфера, как в кругу семьи, дома.

ВАСИЛИСА БЕШКИНСКАЯ, куратор Киноклуба:

Сейчас даже не могу сказать, когда и как я попала в пресс-центр. Мне кажется, что я в нем была всегда, еще до основания. Изначально просто писала статьи, а в этом году у Екатерины Андреевны родилась замечательная идея - организовать Киноклуб, которым я с удовольствием стала заниматься. Мы вместе разработали концепцию, придумали, что будем смотреть и кого приглашать. Уже после первого показа у нас образовался кружок кинолюбителей, многие из которых являются нашими постоянными резидентами и авторами замечательных рецензий. Конечно, были небольшие проблемы с площадкой, но эти трудности нам удалось преодолеть. В новом семестре Киноклуб продолжит свою работу и будет радовать новыми неожиданными показами!

НИКИТА БИЧУРИН и КИРИЛЛ ЛУКАШЕВИЧ, креативная группа:

Первая наша совместная работа в качестве ассистентов оператора была этой осенью в Эрмитаже, куда нас отправила Екатерина Андреевна. Именно там и произошло создание креативной группы (раньше мы работали в разных командах). Когда думали над подарком пресс-центру, вспомнили о такой штуке, как корпоративные ролики. Прописали сценарий, подключили ребят из разных отделов и начали творить. Кстати, так, как было задумано, сняли только проект Fresh News. Остальные части корректировались во время съемок, потому что артисты предлагали интересные вещи и рассказывали веселые истории про свои рабочие будни.

Для нас пресс-центр - это отличная возможность для реализации своих идей, здесь есть человеческий потенциал, площадка, на которой можно воплотить свои задумки.

Сегодня на празднике ощущалось единство. Когда показывали фильм, мы спиной чувствовали, что люди молчат и смотрят, им правда интересно то, что происходит на экране.

МАРИЯ ЮШКОВА, SMM-специалист:

Пресс-центр помог мне приобрести профессиональный опыт, новые знакомства и новых друзей. До этого SMM я никогда не занималась и, конечно, в первое время возникали вопросы и трудности. Но опытный наставник, в лице Екатерины Андреевны, помогал всегда и во всем. Сейчас наш отдел немного расширился и мы с девочками ведем несколько рубрик о Высшей школе журналистики: о наших студентах, преподавателях, выпускниках. Пресс-центр воспитал во мне много необходимых личностных качеств, начиная с ответственности по отношению к работе и заканчивая навыками коммуникации с разными людьми.

Сегодня завершился год работы, и я считаю, что прожили мы его достойно!

Отдельную благодарность за предоставленные подарки Учебно-образовательный пресс-центр выражает сети магазинов «Подружка»

Всего страниц 15

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль