Международная конференция «Стратегические коммуникации в бизнесе и политике». 23 апреля 2014 года

Специальные гости мероприятия: президент РАСО С. Наумов, вице-президент по коммуникациям и брендингу SRV Group Plc Т. Хассинен, руководитель Управления информации и связей с общественностью Ленинградской атомной станции С. Захарков, генеральный директор Информационно-аналитического центра и телекомпании «ВРЕМЯ» М. Чирков, заместитель телеканала «Санкт-Петербург» Ю. Зинчук, директор по бренду сети клиник «МЕДИ» Е.А. Фокайлова и многие др.

В этом году профессионалы PR обсудили вопросы построения стратегических коммуникаций в эпоху глобальных противостояний, определения гиперлокальных медиа как акторов политического процесса. Также на панельных дискуссиях и круглых столах были раскрыты такие темы, как: взаимодействие ресурсодобывающих компаний с «зелеными», продвижение территорий через конвергентные медиапроекты, консалтинг в области инвестиций как новое направление PR.

Особое внимание программный комитет уделил информационным войнам. Приглашенные специалисты рассказали о тенденциях их ведения в социальных сетях, о методах оценки эффективности и моделях оперативного реагирования. В качестве примеров были взяты революции последних лет, украинский конфликт. Гости и студенческая аудитория приняли участие в просмотре хроникально-документального фильма серии «Бури в пустыне» и обсудили увиденное.

Тема конференции как никогда актуальна. Отметим, что в этом году кафедра связей с общественностью в бизнесе на основе накопленного опыта запускает новую магистерскую программу «Стратегические коммуникации в бизнесе и рекламе». По словам Дмитрия Гавры, это будет уникальная программа, единственная в России, которая напрямую совпадает с направлением конференции.

«Я думаю, что у конференции есть серьезные перспективы, - отмечает Дмитрий Петрович. - Нас поддерживает РАСО, ассоциация политконсультантов, наши выпускники, занимающие авторитетные посты. Это очень радует. Для нас важно, что в ее подготовке участвуют студенты, магистранты. Нам очень приятно видеть их активность, и это, в общем-то, залог того, что конференция в будущем попадет в хорошие руки!»

Всего страниц 49

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль