Конкурс «Проба пера». 11-14 марта 2011 года

Если результаты вступительных испытаний позволят ей поступить на одно из бюджетных мест, благотворительный фонд «Открытый мир» в течение всего периода обучения будет платить ей ежемесячную стипендию в размере десяти тысяч рублей. Если же при поступлении на бюджетное отделение Софью постигнет неудача (но количество набранных баллов позволит ей пройти по конкурсу на коммерческое отделение), фонд полностью оплатит ей обучение.

В номинации «Лучшее школьное издание» победила газета «Шаг за шагом» из города Нелидово Тверской области, редакция получила в подарок комплект издательской техники. Другие призеры конкурса стали обладателями крайне необходимых для юных журналистов фотоаппаратов и диктофонов, спутникового оборудования НТВ+, а также сертификатов на обучение на подготовительных курсах факультета журналистики.

За несколько дней участники успели также познакомиться с работой петербургских информационных агентств, газет и телеканалов. Для школьников были организованы экскурсии на «НТВ Санкт-Петербург», ТРК «Петербург – Пятый канал», радио «Зенит», в «РИА Новости», «Росбалт», «Интерфакс», в редакцию «АиФ Петербург» и многие другие. А Петр Годлевский и Андрей Константинов на мастер-классах поделились опытом со своими будущими коллегами.

Подводя итоги конкурса, декан факультета Анатолий Пую обратился к участникам: «Дорогие друзья, мы впервые проводим конкурс такого масштаба, но я могу сказать, что первый блин не получился комом. Мы уверены, что этот конкурс привлечет на факультет самых талантливых, подающих большие надежды ребят».

Конкурс поддержали: Правительство СПб, представители бизнеса и профессионального сообщества — ОАО «Газпром-Медиа Холдинг», благотворительный фонд «Открытый мир», ЗАО «Фирма Петротрест», Союз журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ГТРК «Санкт-Петербург», газета «Деловой Петербург».

Всего страниц 14

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль