13 апреля 2017 года

Катрин Фольтмер
Katrin Voltmer

Доктор наук, профессор Школы медиа и коммуникаций Университета Лидса (Великобритания)

13 апреля в Санкт-Петербургском государственном университете в седьмой раз вручили Невскую премию СПбГУ – награду за достижения в области изучения журналистики и массовых коммуникаций. В этом году лауреатом в номинации «Теория» стала профессор Катрин Фольтмер.

«Для меня огромная честь быть сегодня здесь и выступать в стенах Санкт-Петербургского университета. Я очень горжусь премией и благодарна коллегам за оценку моего труда», – отметила профессор Фольтмер.

Чествование лауреатов прошло в рамках открытия Международного научного форума «Медиа в современном мире. 56-е Петербургские чтения». Кроме того, Катрин Фольтмер подлилась результатами своих исследований и рассказала о медиатизации и трансформации политической власти.

Кристин Фольтмер приняла участие в дискуссии «Трансформации СМИ в разных культурах: расширяются ли права и возможности людей?»

Кристин Фольтмер – приглашенный эксперт круглого стола «Политическая поляризация и журналистские практики в Германии и России»

Дайджест форума «Медиа в современном мире»

Эксперты СПбГУ о Форуме

18 апреля 2017