1 июня 2016 года

Дарья Тимофеева

Выпускница СПбГУ 2013 года, руководитель пресс-службы петербургского Горэлектротранса, победитель в номинации «Лучший радиоведущий» ежегодной премии VICTORIA-2012

В первый день лета в СПбГУ состоялось торжественное вручение премии VICTORIA самым талантливым студентам кафедры телерадиожурналистики и телеканала СПбГУ «МОСТ». В 2016 году ежегодная церемония прошла в пятый раз и собрала в стенах телерадиокомплекса студентов, выпускников и преподавателей. Мы решили побеседовать с выпускниками о том, как сложились их профессиональные судьбы после получения своих первых наград и окончания Университета.

— Вы окончили Высшую школу журналистики всего пару лет назад, а сейчас в качестве гостя церемонии отмечаете успехи своих младших коллег. Как Вы чувствуете себя в качестве эксперта и наставника?

— Прошло уже пять лет с тех пор, как я сама стояла в этой студии на этой сцене и получала эту самую статуэтку VICTORIA. Это так необычно приходить в то место, где ты практически жил, чувствовал себя как дома и был уверен, что будешь возвращаться сюда каждый день. Только сейчас я по-настоящему осознала, что прошло так много времени и что столько всего изменилось. Невероятно. Пока я сидела в зале, я столько всего вспомнила…. Пожалуй, наставником я себя еще не чувствую, но все же хочу дать совет нынешним выпускникам: сохраняйте эти награды, и вы увидите, что они будут помогать вам по жизни. У меня эта статуэтка до сих пор стоит на тумбе, и каждый день стимулирует на новые свершения.

— Какую роль в Вашем профессиональном становлении сыграл Университет? Какие возможности открыл?

— Это был очень важный этап в моей жизни. Университет помог мне определиться с моими желаниями. Сейчас ведь я работаю в пресс-службе крупной государственной организации, и знаю, что это то дело, которым я по-настоящему хочу заниматься. Как раз Университет и дал мне возможность попробовать себя во многих сферах.

— Кто из преподавателей повлиял на Вашу карьеру, взгляды?

— Сложный, конечно, вопрос. Таких преподавателей много. Но не могу не воспользоваться возможностью и не поблагодарить Марию Валерьевну Быкову, нашего звукорежиссера, практически нашу вторую маму. Она носилась с нами как с детьми и так многому научила. Спасибо ей!

— Готовы ли Вы стать участником Делового Клуба выпускников, чтобы делиться профессиональным опытом со студентами, а также стать для них наставником?

Конечно, готова! Чем смогу – помогу.

Беседовала Евгения Чернышёва


Мнения других выпускников - гостей премии Victoria

Интервью с выпускниками разных лет

Больше новостей, интервью и обсуждений в разделе Выпускник

6 июня 2016

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль