Защита кандидатских диссертаций

17 апреля состоялось заседание диссертационного совета.

Повестке дня:

•Защита кандидатской диссертации Бердышевой Натальи Юрьевны «Современное аналитическое вещание: Формирование телевизионной картины мира».

Работа была выполнена на кафедре радио и телевидения факультета журналистики СПбГУ.

Научный руководитель – кандидат филологических наук, доцент, Татьяна Викторовна Васильева.

Официальные оппоненты: доктор филологических наук М.Н. Ким, кандидат филологических наук В.В. Маринович.

Ведущая организация – Пермский государственный университет.

•Защита кандидатской диссертации Блудовой Анны Георгиевны «Имидж политического лидера: Роль средств массовой информации в формировании электоральных предпочтений (На материале региональных периодических печатных изданий)».

Работа была выполнена на кафедре массовой коммуникации ЮРГУ.

Научный руководитель - кандидат филологических наук, доцент Контантин Валерьевич Киуру.

Официальны оппоненты: доктор политических наук, профессор Г.С. Мельник, кандидат политических наук Е.П. Соколова.

Ведущая организация – Мурманский государственный технический университет.

•Защита кандидатской диссертации Слуцкого Павла Александровича «Информационная свобода в коммуникативном пространстве постиндустриального общества».

Работа была выполнена на кафедре общественных связей и рекламы факультета журналистики СПбГУ. Научный руководитель – доктор филологических наук, профессор Алексей Дмитриевич Кривоносов. Официальные оппоненты: доктор политических наук, доцент И.А. Быков.

Ведущая организация – Южно-Уральский государственный университет.

18 апреля 2008