Журнал СПбГУ признан лучшим в стране

По итогам Всероссийского конкурса «Медиавуз-2014», поддержанного Министерством образования и науки РФ, журнал «Санкт-Петербургский университет» обошел более 160 конкурентов и занял первое место в номинации «Лучшее печатное издание вуза».

Пресс-секретарь СПбГУ Алексей Заварзин поздравил коллектив редакции журнала с заслуженной наградой и поблагодарил как журналистов, так и активно сотрудничающих с журналом университетских ученых за высокий уровень подготовки материалов университетского издания. Отмечено, что выполнение совместными усилиями журналистов и ученых важной задачи популяризации научных исследований, проводимых в СПбГУ, следует расширять и всячески поощрять. Директора институтов и деканы факультетов должны стимулировать сотрудников коллективов публиковать статьи не только в научных журналах, но и в научно-популярных изданиях, в журнале «Санкт-Петербургский университет» и на портале СПбГУ.

Об этом говорилось на ректорском совещании: http://spbu.ru/structure/dekanskie/22965-1...t-12-01-2015#p6.

4 февраля 2015