Генеральный консул Государства Израиль в Санкт-Петербурге провел лекцию-беседу в СПбГУ

8 декабря 2014 года в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ прошла встреча с генеральным консулом Государства Израиль в Санкт-Петербурге Михаэлем Лотемом. Дипломат рассказал об истории своего государства, об израильских СМИ и о работе консульства, а также затронул тему арабо-израильского конфликта. Общение проходило в интерактивной форме на английском языке, среди участников было много иностранных студентов Санкт-Петербургского государственного университета.

Встреча состояла из двух частей: лекции и презентации Михаэля Лотмана и вопросов аудитории. Слушателей интересовали такие темы, как отношения России и Израиля, отношения Израиля и США, перспективы разрешения арабо-израильского конфликта и мнение самого консула по поводу объективности СМИ в его стране.

«Генеральный консул произвел впечатление человека, открытого для дискуссии. Он сумел изложить интересные факты об Израиле, высказать интересные идеи по поводу этических дилемм в журналистике, а также ответить на вопросы студентов. Особенно мне понравился его диалог с нашим магистрантом из Ирана: было очень познавательно наблюдать за общением людей, которые очень хорошо разбираются в сложной природе конфликта на Ближнем Востоке», - подвела итоги встречи начальник отдела международного научно-академического сотрудничества Анна Литвиненко.

Михаэль Лотман находится на дипломатической службе с 1991 года: он был специальным посланником МИД Израиля по вопросам энергетического сотрудничества, послом в Азербайджане и Казахстане, главой израильской делегации при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Вене. Пост консула в Петербурге он занимает с ноября 2014 года.

http://vk.com/israelinsaintpetersburg

12 декабря 2014

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль