Приглашем студентов

принять участие в Фестивале «Вместе – радио», который пройдет в Санкт-Петербурге с 12 декабря по 14 декабря 2014 года.

По всем вопросом обращаться к Марине Александровне Бережной, зав.кафедрой телерадиожурналистики СПбГУ,
marinaberezhnaya @ mail.ru.

Подробнее с программой Фестиваля можно ознакомиться здесь: http://radioportal.ru/news/novosti-fnr-i-k...a-severo-zapade

Сайт Фестиваля

Фестиваль «Вместе-радио» - это масштабный и многолетний проект Фонда независимого радиовещания. На первом этапе развития фестиваль был площадкой для журналистов, которая за десять лет выросла в базовую платформу для развития региональных медиа. Где теперь профессионалы оттачивают свое мастерство, а новички получают конкретные советы и практический опыт. Фестиваль - это известные тренеры и эксперты, мастер-классы, лекции, обсуждения программ, и возможность общения с коллегами. Ежегодно в фестивале принимают участие около 1000 региональных вещателей.

Учредителем Фестиваля является Фонд независимого радиовещания (ФНР), российская некоммерческая организация, деятельность которой направлена на развитие профессионального и независимого радиовещания, служащего интересам гражданского общества.

ПРОЕКТ «УНИВЕРСИТИ» НА ФЕСТИВАЛЕ «ВМЕСТЕ-РАДИО» СЕВЕРО-ЗАПАДЕ!

Двери Фестиваля «Вместе – радио» всегда широко открыты для студенчества!

По традиции приглашаем студентов принять участие во всех Мастерских Фестиваля. Ну, а в пятницу, 12 декабря, для студентов в рамках проекта «УниверСити», объединяющего студенческие редакции со всей страны, подготовлена специальная секция.

Открывает секцию встреча «От студента до переворачивателя пингвинов», на которой Анастасия Боровая (куратор проекта «УниверСити», преподаватель МГУ, автор документальных радиопрограмм, коррекционный педагог в Институте интегративной семейной терапии) расскажет о проекте «УниверСити» студентам, профессиональным журналистам и представителям местного сообщества. Затем работа разделится на два потока – радийный и телевизионный.

С радийщиками продолжит общение Анна Кочарова, журналист радиостанции «Спутник» (экс-«Голос России»). В рамках темы «Интервью как метод и как жанр» она расскажет об особенностях интервью как основного метода работы журналиста и как самостоятельного жанра. В рамках сессии студентам предстоит под руководством Анны Кочаровой провести интервью со специальными гостями «УниверСити». Затем Анна Кочарова в ходе занятия «Перспективное планирование: как развиваются события» расскажет о том, как одну и ту же тему или одно событие разворачивать в эфире в течение нескольких дней.

Вот как сформулировала причины, почему стоит придти на встречу с ней в пятницу, 12 декабря, сама Анна Кочарова:

1. Сама когда-то училась и помню, как это было: сложно и увлекательно.

2. Считаю, что журналист должен пройти все ступени работы в редакции – именно так работаю и сама.

3. Считаю, что главное для журналиста – способность увидеть интересное рядом.

4. Сама продолжаю учиться, ежедневно. И в том числе – общаясь со студентами.

5. Считаю журналистику прежде всего практической профессией.

Параллельно семинар «Где заканчивается сценарий и начинается реальность» для студентов-телевизионщиков проведёт Елена Боровая, продюсер и шеф-редактор телевидения. Семинар также предполагает практическое задание.

Елена Боровая – креативный продюсер в продакшн-компании «КБПРО», шеф-редактор и продюсер телепроектов и шоу «Битва хоров», «Одни дома с Валдисом Пельшем», «Ледниковый период», «Форт-Боярд.Россия», автор документального фильма «Биробиджан-Биробиджан».

Почему студентам-телевизионщикам непременно нужно придти на семинар Елены Боровой?

    Потому что этому нигде не учат!

    Потому что она занимается этим 10 лет!

    Потому что иначе это «Дом-2»!

    Потому что есть ошибки, которых просто не избежать!

    Наверное, сами хотите попробовать?

Не пропустите! Студенческая секция «УниверСити».
Фестиваль «Вместе – радио» 2.3. Этап «Северо-Запад».
Санкт-Петербург. 13 и 14 декабря 2014 года.

Фестиваль региональных вещателей «Вместе – радио», проходящий во всех федеральных округах, стартовал в 2002 году. Начинавшийся некогда как исключительно журналистский радиофорум, в настоящее время Фестиваль является одним из важнейших профессиональных событий для региональных вещателей и отечественной медиаиндустрии в целом.

Организатор Фестиваля – Фонд независимого радиовещания.

Партнер Фестиваля «Вместе-Радио» 2.3. компания JINGLE.RU Creative&Media представляет лицензионную музыкальную библиотеку «Эволюция».

Радиостанции с местным программированием, ставшие победителями и призерами региональных этапов Фестиваля, получают в качестве приза подписку на музыкальный каталог «Эволюция» и «Эволюция-Экстра» - сборники из 15 дисков (I место), из 10 дисков (II место), из 5 дисков (III место).

Призы предоставлены Партнером Фестиваля компанией JINGLE.RU Creative&Media.

Фестиваль «Вместе – радио» - место встречи профессионалов!

10 декабря 2014

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль