О стипендии имени М.В.Ломоносова для студентов СПбГУ

Декан факультета журналистики Людмила Громова на деканском совещании 13 января 2014 года сообщила, что журналисты поддерживает инициативу коллег-химиков об учреждении стипендии им. М. В. Ломоносова и сборе средств в эндаумент-фонд СПбГУ для соответствующей стипендии также и для студентов-журналистов. Это решение было принято в связи с тем, что М. В. Ломоносов, как известно, был ученым-энциклопедистом, заложил основы этических норм для журналистов, руководил изданиями Академии наук. Л.П.Громова предложила объявлять о присуждении стипендии им. М.В.Ломоносова на заседании Ученого совета СПбГУ.

Эта инициатива была единогласно поддержана Учёным советом факультета журналистики СПбГУ на заседании 23 января 2014 года.

4 апреля 2014