ПРЕМИИ 2009 ГОДА ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ПЕЧАТНЫХ СМИ

Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области печатных СМИ объявляет об открытии конкурса на соискание премии 2009 года. Заявки соискателей будут приниматься до 1 июня 2009 года.

Правительственная премия была учреждена в 2005 году как форма признания обществом заслуг журналистов и изданий, способствующих укреплению государственности, духовному развитию общества, повышению уровня образования, культуры и нравственности, занимающихся просветительством. Курирует премию Правительства Российской Федерации Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Согласно положению о премиях Правительства Российской Федерации в области печатных средств массовой информации (утверждено постановлением Правительства от 19 января 2005 г. № 28) выдвигать кандидатов на правительственную награду могут федеральные и региональные органы исполнительной власти, а также организации в области печатных СМИ. В частности, этим правом наделены региональные и местные союзы журналистов и редакции изданий.

Заявки на соискание премии могут быть как персональными, так и коллективными (не более 5 человек). Для выдвижения на премию необходимо направить в Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области печатных средств массовой информации образцы журналистских работ и личные данные соискателей по адресу: ул. Тверская, 7, Москва, 125375, Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, отдел печатных изданий и полиграфии Департамента государственной политики в области средств массовой информации. Более полно требования к кандидатам на журналистскую награду отражены в постановлении Правительства Российской Федерации от 19 января 2005 г. № 28.

Вручение наград традиционно приурочивается ко Дню российской печати - 13 января. Лауреаты получают памятные знаки и денежное вознаграждение в размере 1 млн. рублей.

При подаче заявки на премию необходимо предоставить следующий пакет документов:

1.    Письмо о выдвижении кандидатуры.

Письмо о выдвижении кандидатуры (коллектива соискателей) на соискание премии оформляется на бланке выдвигающей организации. В нем необходимо указать точное наименование выдвигающей организации, а также фамилию, имя, отчество, должность и основное место работы соискателя (в коллективе соискателей - на каждого соискателя отдельно). В письме излагаются обоснование выдвижения кандидатуры (коллектива соискателей), а также общая оценка творческих и профессиональных достижений кандидата на соискание премий (для коллектива соискателей -по каждому соискателю отдельно). К письму о выдвижении должны быть приложены дополнительные материалы (статьи, рецензии, фотографии, - для фотожурналистов, - и др.), характеризующие вклад кандидата (коллектива) в развитие печатных средств массовой информации.

В случаях, когда кандидат выдвигается на соискание премии посмертно (в составе коллектива соискателей), указывается дата его смерти, его последнее место работы и должность.

Письмо о выдвижении кандидатуры подписывается руководителем выдвигающей организации. Оно быть заверено печатью, иметь номер и дату.

2.    Выписку из протокола заседания совета, иного коллегиального

органа, собрания трудового коллектива выдвигающей организации о

выдвижении кандидатуры на соискание премии.

Выписка с результатами тайного голосования по вопросу выдвижения кандидата на соискание премии (для коллектива соискателей - по каждому соискателю отдельно) подписывается председателем коллегиального органа (собрания) и его секретарем и заверяется печатью организации.

3.    Анкету на каждого кандидата.

В анкете необходимо указать:

-    фамилию, имя, отчество соискателя (соискателей);

-    день, месяц и год рождения;

-    должность и место работы с полным наименованием организации;

-    ученую степень, звание, сведения о наградах;

-    служебный адрес (с индексом) и служебный телефон;

-    домашний адрес и телефон;

-    паспортные данные;

-    номер страхового свидетельства;

-    ИНН.

Анкетные сведения кандидата на соискание премии подписываются им лично и заверяются руководителем выдвигающей организации либо по месту работы кандидата. Если в сведениях о кандидате после представления документов и материалов произошли изменения (изменились должность, место работы, номер телефона и т.п.), то об этом необходимо сообщить в Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области печатных средств массовой информации по адресу Минкомсвязи России, либо по телефону отдела печатных изданий и полиграфии Департамента государственной политики в области средств массовой информации (495) 771-88-93 (сотрудник отдела Зубова Вера Сергеевна).

Если кандидатуры представляется на соискание премии посмертно (в составе коллектива соискателей), то к документам прилагается нотариально заверенная копия свидетельства о смерти, а также указываются анкетные сведения наследника.

4. Справки от выдвигающей организации.

-    справка о своевременности выплаты работникам представляющей организации заработной платы за подписью главного бухгалтера;

-    справка налоговой инспекции об уплате представляющей организацией налогов в федеральный бюджет;

-    справка о финансово-экономическом состоянии хозяйствующего субъекта, динамике основных финансово-экономических показателей за трехлетний период (с разбивкой по каждому году) и истекшие месяцы текущего года, предшествующие дате внесения ходатайства на соискание премии (для руководителей, заместителей руководителей).

Все документы и материалы представляются в Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в двух экземплярах. Материалы необходимо предоставлять в жестких папках.

1 июня 2009

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль