Погрузись в жизнь альтернативной культурной столицы России

www.porjati.ru

26-30 мая портал «Toчкa-тreff» проводит в Санкт-Петербурге тренинг по мультимедийной журналистике.

От панков и готов до реконструкторов и скейтеров, - какие субкультуры существуют в России и чем живут их представители. Сегодня альтернативная жизнь пестрит полосатыми гетрами эмо-кидов и анимешными ушами косплееров. Значит ли это, что хиппи и битники остались в прошлом? Кто перенял знамя ролевого движения из рук толкиенистов, какие тенденции существуют сегодня в готической моде и как экологическое сознание проникает в современные субкультуры,- на эти и другие вопросы попытаемся найти ответы в рамках то4ка-тренинга в Санкт-Петербурге.

В течение пяти дней молодые журналисты из Германии, России и других стран региона Восточная Европы/Центральная Азия смогут погрузиться в жизнь альтернативной культурной столицы России, узнать секреты радио- и видеожурналистики и создать собственные материалы для To4ки-Treff.

Опытные журналисты Германии и России расскажут об отраслевых СМИ и проведут практические мастер-классы по слайдкасту (подкаст с фотографиями) и видеорепортажу. Затем у участников тренинга появится возможность сделать собственной материал о «другой жизни» Петербурга. За три дня (включая белые ночи) молодые журналисты смогут познакомиться с жизнью того или иного субкультурного комьюнити, снять видео, записать интервью, сделать множество фотографий, а затем и под руководством экспертов создать свой видеорепортаж или слайдкаст и написать статью. Работы участников мастер-класса будут опубликованы на То4ке-Treff в топ-теме «Субкультуры».

Условия участия

Тебе необязательно красить губы черной помадой или бегать по лесам с луком.

Возраст: 18 -28 лет

Интерес к теме «субкультуры»

Опыт в радио- или видео-журналистике

Знание немецкого языка приветствуется

Наличие видеокамеры (или диктофона) и ноутбука желательно

Если ты хочешь принять в этом участие, пришли нам свое резюме и мотивационное письмо с идеей для материала на адрес to4ka-team@to4ka-treff.ru. Срок подачи заявок: 20 апреля 2011.

Расходы на дорогу, питание и проживание берут на себя организаторы.

20 апреля 2011

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль