Начался второй этап конкурса переводов медиатекста с английского на русский язык!

Выложены тексты для перевода «PR. Пресс-релиз», «Журналистика. Новостной текст» и «Реклама. Рекламный текст».

Напоминаем, что состязание проводится кафедрой английского языка в сфере журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ. Цели конкурса – повысить интерес студентов к изучению иностранных языков, развивать творческую инициативу студентов, показать возможности использования изучаемого иностранного языка в реальной жизни, стимулировать интерес к профессии переводчика в сфере профессиональной коммуникации.

С 1 ноября 2022 года по 31 декабря 2022 года участники работают над переводом. Конкурсные работы шифруются (например, номером паспорта участника, без серии).

Подробнее о конкурсе

Тексты для перевода