Журналисты против наркотиков

9 декабря пройдет обучающий семинар «Социальная реклама как эффективный инструмент формирования антинаркотического мышления». Семинар пройдет в рамках проекта «Журналисты против наркотиков».

Пресс-релиз

Администрация Санкт-Петербурга в лице Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации и Санкт-Петербургский государственный университет рады пригласить вас принять участие в обучающем семинаре «Социальная реклама как эффективный инструмент формирования антинаркотического мышления».

Семинар пройдет 09 декабря 2010 года в Санкт-Петербургском государственном университете (1-я линия В.О., д. 26, факультет журналистики, аудитория 103). Время работы семинара – 10.35 – 13.20. Начало регистрации участников – 10.10.

На обучающем семинаре эксперты различных областей знаний расскажут дизайнерам, журналистам и специалистам по связям с общественностью о том, какие механизмы обеспечивают эффективность передачи смысловых сообщений, которые закладываются в социальную рекламу, с какими правовыми проблемами сталкиваются авторы баннеров и роликов.

Цель семинара – помочь представителям медиасреды разобраться в специфике вопросов, связанных со злоупотреблением наркотическими веществами, уберечь их от наиболее грубых ошибок при создании продукции социальной рекламы.

Мастер-классы в рамках обучающего семинара проведут:

Глазкова Светлана Алексеевна, кандидат социологических наук, доцент кафедры связей с общественностью факультета журналистики СПбГУ

Каверина Елена Анатольевна - доцент кафедры рекламы факультета журналистики СПбГУ, кандидат философских наук;

Ксынкин Константин Игоревич - руководитель департамента сетевого анализа

и комплексного рекламного обслуживания рекламного предприятия полного профиля «Неонбалтик»;

Шишкин Василий Николаевич – дизайнер, создатель более 800 фирменных знаков, в том числе 300-летия Санкт-Петербурга, Русского Музея, Radio Roks.

Шмелёва Елена Владимировна, кандидат социологических наук, руководитель Института медиаисследований факультета журналистики СПбГУ.

Все участники семинара получат сертификат о повышении квалификации.

Предварительная регистрация участников обучающего семинара обязательна. Заявки в произвольной форме с указанием названия средства массовой информации, фамилий журналистов, контактных данных (телефон, e-mail) необходимо прислать по указанному ниже адресу электронной почты до 17.30 08 декабря 2010 года.

Ждём вас на нашем мероприятии!

Контактные адреса и телефоны для аккредитации: 199004, Санкт-Петербург, 1 линия В. О., дом 26, факультет журналистики СПбГУ

E-mail: journalism.science@gmail.com

Тел.: 8 (812) 328-46-48