Студенты СПбГУ приняли участие в съемках бэкстейджей на «Ленфильме»

Студенты СПбГУ подготовили видео-дневники со съемок фильма «Блокадный футбол» режиссера Ваго Балаяна. Ролики демонстрируют, как проходил съемочный процесс.

Долгосрочная партнерская программа «Ленфильм: новые реалии» стартовала 11 марта 2022 года. Заявки на участие в ней подали 56 студентов. Из них отбор прошли 23 человека, которые попали на клиническую практику в пресс-службу «Ленфильма».

Студенты третьего курса образовательных программ «Журналистика» и «Международная журналистика» – Владимир Лебедев, Анна Логвинова, Алексей Пьянов и Оксана Ласточкина – подготовили шесть роликов, посвященных съемкам фильма Ваго Балаяна.

Узнать подробности и посмотреть видео-дневники можно по ссылке.

Кинокартина рассказывает историю о том, как в осажденном Ленинграде после страшной трагической, очень голодной и холодной зимы шла подготовка к футбольному поединку, в котором приняли участие звезды футбола из команды «Динамо», служившие в ленинградской милиции, и команды «Зенит», работавшие на Ленинградском Металлическом заводе. 31 мая 2022 года исполнилось 80 лет со дня проведения первого блокадного футбольного матча в блокадном Ленинграде. Уникальное историческое событие продемонстрировало всему миру мужество, стойкость и патриотизм защитников города на Неве.

20 июня 2022

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль