Преподаватель СПбГУ Александр Марченко – победитель конкурса президентских грантов для молодых ученых

Старший преподаватель Александр Марченко (кафедра теории журналистики и массовых коммуникаций) стал победителем конкурса 2022 года на право получения грантов президента Российской Федерации. Он представил проект в категории для молодых ученых по направлению «Социальные и гуманитарные науки».

Свидетельства были вручены на заседании Ученого совета СПбГУ первым проректором Еленой Черновой. Общая сумма грантов на 2022–2023 годы составила 28 миллионов рублей.

Подробнее о церемонии читайте на сайте Университета.

От СПбГУ на конкурс грантов было подано 30 заявок от молодых ученых — кандидатов наук, одна заявка от доктора наук и две заявки на получение проектов ведущих научных школ. По результатам отбора СПбГУ занял второе место среди всех научных организаций по количеству поддержанных президентских грантов.

Поздравляем Александра Николаевича и желаем новых побед!

11 мая 2022