Ученым СПбГУ вручили гранты президента России на общую сумму 28 миллионов рублей

На заседании Ученого совета СПбГУ первый проректор СПбГУ Елена Чернова вручила свидетельства ученым СПбГУ — победителям конкурса 2022 года на право получения грантов президента Российской Федерации. Общая сумма грантов на 2022–2023 годы составила 28 миллионов рублей.

Научные гранты и конкурсы для исследователей СПбГУ

«Своим результатом вы поддерживаете высокую научную и научно-педагогическую репутацию Университета, подтверждаете актуальность тематики наших исследований, уровень их материально-технической обеспеченности, кадровый потенциал», — сказала Елена Чернова. Она поблагодарила всех участников конкурсов и отметила, что конкуренция в подобных мероприятиях очень велика.

5 мая 2022