Открыт набор на дополнительную программу «Региональная журналистика в Интернете»

СПбГУ приглашает журналистов муниципальных, районных и корпоративных изданий Санкт-Петербурга и Ленинградской области на дополнительную образовательную программу «Региональная журналистика в Интернете».

В обучение входит знакомство с такими предметами, как «Российский медиаландшашт онлайн», «Аудитория цифровых медиа», «Фактчекинг и эффективная работа с информацией», «Медиапродюсирование» и другие. По завершении курса выдается диплом о профессиональной переподготовке СПбГУ.

Научным руководителем программы выступает заведующая кафедрой цифровых медиакоммуникаций, доцент СПбГУ, редактор журнала «Журналист» Камилла Нигматуллина. Ведущие семинаров – преподаватели-практики и научные сотрудники СПбГУ, журналисты.

Курс продлится три учетные недели (72 контактных часа). Предполагается параллельное или дистанционное обучение (при наборе обучающихся из других городов). Занятия будут проводиться в вечернее время будних дней, а также по субботам.

Обучение стартует в апреле (после укомплектования группы).

Подробности можно узнать по ссылке.

5 апреля 2022