Вышла книга Александра Беленького «Фотожурналистика в современных медиа»

Учебное пособие старшего преподавателя СПбГУ Александра Беленького (кафедра медиадизайна и информационных технологий) знакомит учащихся с теорией и дает представление о возможностях фотографии, формах ее использования в медийном пространстве.

В нем рассматривается широкий круг вопросов: от информационного повода создания фотоизображения до подготовки к публикации в традиционных СМИ и новых медиа. Также представлен обзор различных видов классификации фотографий, используемых в медиа, определены функции фотографии, даны примеры наиболее распространенных видов и форм публикаций.

Помимо повышения уровня журналистской культуры учебное пособие способствует развитию социальной ответственности, зрелой гражданской позиции, гуманитарной образованности будущих журналистов, исследователей медиа и работников медиаобразования.

Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.

Для студентов, обучающихся по группам направлений «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью».

Подробнее о книге на сайте издательства

30 апреля 2022