Управление по связям с общественностью СПбГУ ищет сотрудников!

Управление по связям с общественностью расширяется и публикует актуальные вакансии. Преимущество отдается выпускникам направлений «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью», однако могут быть рассмотрены и соискатели из числа студентов магистратуры и старших курсов бакалавриата.

•    Специалист пресс-службы:

В обязанности сотрудника входят подготовка пресс-релизов (в том числе на научную тематику), комментариев для СМИ, поиск экспертов внутри Университета, организация и сопровождение телевизионных съемок, организация пресс-мероприятий.

•    Специалист отдела по направлениям «Медицина», «Медтехнологии», «Стоматология» и «Юриспруденция»:

От сотрудника будет требоваться написание текстов (новости, анонсы, пресс-релизы, комментарии и проч.), ведение страниц в социальных сетях, работа с контентом на сайтах, поиск экспертов для СМИ, сопровождение журналистов (при необходимости), подготовка отчетов. Подробности доступны по ссылке.

•    Копирайтер:

На данную вакансию идет поиск человека, умеющего профессионально работать с текстами разного характера. Преимущественно речь идет о материалах об образовательных программах Университета, текстах поздравлений и публичных выступлений.

•    Специалист отдела по продвижению образовательных программ за рубежом:

На первом этапе в обязанности сотрудника будут входить перевод и создание различных новостных и презентационных текстов на английском языке. В перспективе планируется более глубокое погружение специалиста в продвижение образовательных продуктов на зарубежных рынках.

•    Корреспондент в редакцию сайта СПбГУ:

Работа связана, в первую очередь, с освещением событий из жизни Университета. В частности, необходимо будет посещать мероприятия, брать интервью и работать с редактором.

Узнать подробности о вакансиях, отправить резюме и портфолио можно по электронной почте: p.ogorodnikova@spbu.ru. Не забудьте указать название интересующей вас должности!

26 марта 2022

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль