Санкт-Петербургскому университету — 298 лет!

8 февраля вместе с Днем российской науки Санкт-Петербургский государственный университет отмечает свое 298-летие.

Университет находится на пороге празднования 300-летия в 2024 году. И сегодняшний день рождения СПбГУ уже наполнен предвкушением грандиозного юбилея. В честь торжественного события ректор СПбГУ Николай Кропачев ответил на вопросы о пути российского высшего образования за трехвековую историю, актуальных профессиях ближайшего будущего и о том, как СПбГУ удается уже почти 300 лет оставаться флагманом науки.

Читать интервью

Полуденный выстрел в честь дня рождения Санкт-Петербургского университета

Санкт-Петербургский государственный университет — первый университет России — был основан 28 января (8 февраля) 1724 года. В этот день Петр I издал указ об учреждении Российской академии наук и Университета.

10 февраля 2022