Профессор Анатолий Пую выступил на конференции НАММИ

8 декабря в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова стартовала Международная научно-практическая конференция Национальной ассоциации массмедиа исследователей (НАММИ) «Актуальные проблемы медиаисследований 2021».

На пленарном заседании выступил профессор СПбГУ, директор института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» Анатолий Пую. Его доклад «Антропология ценностного конфликта в массмедийном пространстве» был написан в соавторстве с доцентом СПбГУ Анной Байчик.

«Человек как информационная система погружен в массмедийное пространство. Информатизация, цифровизация, роботизация в значительной степени снижают, как написали бы ранее, «человеческий фактор» в общественном развитии и уменьшают антропогенность ценностного конфликта в массмедийном пространстве, но увеличивают зависимость от информационно-технологических факторов», – считает Анатолий Пую.

Запись пленарного заседания доступна по ссылке.

Напомним, ранее преподаватели СПбГУ стали победителями в двух номинациях конкурса медиаисследований НАММИ. Одним из лидеров в номинации «Монография» стала книга «Научно-педагогические школы журналистики в России» под редакцией почетного профессора СПбГУ Сергея Корконосенко, а победителем в номинации «Диссертация» стала работа доцента СПбГУ, заведующей кафедрой цифровых медиакоммуникаций Камиллы Нигматуллиной.

13 декабря 2021

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль