Доцент СПбГУ Елена Сонина стала автором бесплатного онлайн-курса по истории русской журналистики

«Лекториум» запустил первый в стране бесплатный онлайн-курс по истории русской журналистики. Его автор – доцент СПбГУ Елена Сонина (кафедра истории журналистики).

Курс охватывает четыре исторических периода: XVIII век, первую половину XIX века, вторую половину XIX века и начало XX века. Любой желающий может узнать, как первые газеты и журналы привлекали аудиторию, экспериментировали с рекламой и обходили цензурные ограничения, а также окунуться в исторический контекст и политический период, в котором работали издатели и журналисты прошлого.

Обучение построено в формате нелинейного квеста: обучающиеся могут смотреть видео и читать статьи, проходить мини-игры, собирать ключи и пароли. Для библиотеки курса отсканировано более 200 периодических изданий в высоком разрешении. Расписание курса свободное, проходить его можно в любое время.

Подробности можно узнать по ссылке.

17 декабря 2021