В свет вышла книга «История российской научно-популярной прессы в социально-культурном контексте»

В Издательстве СПбГУ вышла книга «История российской научно-популярной прессы в социально-культурном контексте» под редакцией заведующей кафедрой истории журналистики, профессора Людмилы Громовой и доцента Юлии Балашовой.

В учебном пособии рассматриваются становление и развитие российской научно-популярной журналистики, трансформация ее типологических моделей в меняющихся социально-культурных условиях. Не претендуя на широкий охват всей картины развития, авторы ставят своими задачами выделить ее отправные моменты, акцентировать внимание на наиболее значимых этапах и проблемах популяризации научного знания, в том числе актуальных для современности.

Издание адресовано магистрантам, обучающимся по программе «Научно-популярная журналистика», студентам, изучающим историю журналистики, русскую культуру и историю России, а также всем интересующимся данной тематикой.

Приобрести пособие можно на сайте Издательства.

27 ноября 2021