1 ноября стартует II региональный конкурс современных медиакомпетенций «Новые горизонты»

С 1 ноября по 23 декабря пройдет II региональный конкурс современных медиакомпетенций «Новые горизонты», направленный на выявление и поддержку талантливой молодежи, открытие новых имен в области культуры и творчества.

Конкурс организован ГБОУ «Инженерно-технологическая школа №777» при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга и ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет».

К участию приглашаются учащиеся образовательных учреждений 12-18 лет, осваивающие общеобразовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования.

Конкурс проводится по пяти номинациями:

- медиапортфолио (форматы работ: фотография, видеоролик, подкаст, текст);

- лучшие цифровые медиа;

- лучшая школьная редакция;

- лучшие школьные новости;

- медиапроекты (к рассмотрению принимаются заявки педагогов,

осуществляющих руководство детскими медиапроектами).

В рамках конкурса для участников реализуется проведение увлекательных мастер-классов от ведущих специалистов в области журналистики и современных медиакоммуникаций.

Ознакомиться с более подробной информацией о конкурсе можно по ссылке.

23 декабря 2021