Профессора СПбГУ Сергей Корконосенко и Геннадий Жирков отмечают юбилеи

В библиотеке Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ открылась выставка, посвященная юбилеям почетных профессоров университета. В 2021 году Сергею Григорьевичу Корконосенко исполнилось 70 лет, а Геннадию Васильевичу Жиркову – 85 лет.

Сергей Григорьевич окончил факультет журналистики ЛГУ в 1974 году. Штатным преподавателем факультета стал в 1977 году. Занимал должности заведующего кафедрой производства и оформления газет, организации средств информации, кафедрой советской печати, кафедрой социологии журналистики. Общий стаж работы Сергея Григорьевича Корконосенко более 50 лет.

Геннадий Васильевич окончил отделение журналистики филологического факультета в 1964 году. В том же году стал преподавателем факультета, сотрудничая в «Ленинградской правде». Более 25 лет он заведовал кафедрой истории журналистики. Геннадий Васильевич является автором более 220 научных публикаций, в том числе 20 монографий и учебных пособий.

Поздравляем наших профессоров и желаем им дальнейших успехов!

Смотреть фоторепортаж с выставки

15 ноября 2021