Аспирантка Екатерина Бауэр – финалист конкурса «Моя страна – моя Россия»

Обучающаяся образовательной программы аспирантуры «Журналистика» Екатерина Бауэр вошла в список финалистов конкурса «Моя страна – моя Россия» в специальной номинации для молодых журналистов «Слово о моей стране».

Финалисты всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – представили свои работы в онлайн-формате 24 сентября. По итогам были определены три победителя. Екатерина Бауэр представила фантастический рассказ «Ниточка из будущего», который станет первой ступенью реализации проекта по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Церемония награждения и определение победителей запланированы на 12 декабря 2021 года.

О конкурсе:

XVIII сезон конкурса стартовал в Национальном исследовательском центре «Курчатовский институт». Основными тематическими направлениями 18 сезона стали наука, технологии и космос, что приурочено к 60-летию первого космического полета Ю.А. Гагарина. В 2021 году всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» вошел в План основных мероприятий Года науки и технологий в России. Конкурс «Моя страна – моя Россия» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Поздравляем Екатерину и желаем победы!

4 октября 2021