Универсанты стали лауреатами международной коммуникационной премии Proba Awards

Объявлены победители международной коммуникационной премии Proba Awards. В номинации «Университеты» лучшим был признан проект развития инклюзивной среды в гастрономической сфере CTRL+ выпускниц программы магистратуры «Реклама и связи с общественностью» Алёны Беляевой и Веры Скворцовой.

Научные руководители – заведующая кафедрой СО в политике и государственном управлении, профессор Вера Ачкасова и заведующий кафедрой СО в бизнесе, профессор Дмитрий Гавра.

Проект CTRL+ – это некоммерческая социальная инициатива, нацеленный на адаптацию общественных досуговых пространств, в частности, гастрономические заведения, для людей с нарушениями зрения. Проект призван создать комфортные условия для полноценной социальной жизни людей с ограничениями по зрению. Авторы отмечают, что для заведений HoReCa инклюзивность является формой реализации корпоративной социальной ответственности и, таким образом, способствует росту лояльности со стороны значимых групп общественности.

В шорт-лист премии также попали выпускники и студенты СПбГУ. В номинации «Университеты» вошел аспирант СПбГУ Даниил Волковский (программа «Реклама и связи с общественностью»), а также коллектив организаторов конференции ВШМ СПбГУ «Менеджмент будущего». Старший вице-президент Сбербанка, выпускник программы «Международная журналистика» (2010 год) Владислав Крейнин номинирован на получение звания «Специалист года».

Отметим, что ранее универсанты неоднократно становились победителями престижной премии. В 2019 году коллектив студентов был удостоен премии номинации «Студенческий PR-проект. Награда имени Дмитрия Солодовникова». В 2017 году премии были удостоены две выпускницы СПбГУ: Валентина Головачева получила премию в номинации Effective Grand Prix, а лучшей студенческой работой по теории PR была признана ВКР Марии Тюпиной (Мария также получила премию в 2015 году). Годом ранее выпускница Университета Полина Байрамова победила в этой же номинации.

Премия Proba Awards учреждена в 2000 году, ежегодно награждаются лучшие специалисты коммуникационной отрасли, агентства и проекты. Наряду с Cannes Lions, Global SABRE Awards и Gold Quill Awards, международная премия Proba Awards входит в Национальный рейтинг коммуникационных компаний с высшей градацией (класса «А»). Церемония награждения конкурса была включена в официальную программу международного форума по коммуникациям Baltic Weekend и в 2021 году прошла 9 сентября.

20 сентября 2021

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль