Почетный профессор СПбГУ Геннадий Жирков получил благодарственное письмо

Доктор филологических наук, Заслуженный работник высшей школы РФ, профессор СПбГУ Геннадий Жирков (кафедра истории журналистики) получил благодарственное письмо от ректора СПбГУ Николая Кропачева.

В письме выражается признательность и благодарность за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие Санкт-Петербургского государственного университета.

Профессор Г. В. Жирков — один из ведущих историков журналистики в стране. Его научные публикации выходят в основных научных изданиях по журналистике и стимулируют развитие новых научных направлений и тем (история цензуры, журналистика эмиграции, проблемы мифологизации журналистики, взаимодействия информационных процессов, журналистика и массовая культура, журналистика в системе просвещения).

В этом году Г. В. Жирков отмечают свой юбилей — 85-летие со дня рождения. Присоединяемся к поздравлениям и желаем здоровья, благополучия и исполнения всех планов!

6 сентября 2021