«Не забывайте Университет»: в СПбГУ вручили дипломы журналистам, PR-специалистам и рекламистам

В Университете прошли церемонии вручения дипломов выпускникам СПбГУ направлений «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью». Дипломы об образовании получили 184 бакалавра, из которых 71 окончили вуз с отличием, и 142 магистра, отличниками стали почти половина – 68 человек.

Фоторепортаж

Нынешние выпускники Университета почти полтора года проучились в условиях пандемии. По мнению директора Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ, профессора Анатолия Пую, этот факт отразился на компетенциях бакалавров и магистров.

«Вы получили такой колоссальный опыт в информационных технологиях, что вы придете на работу – и вы будете другими. Потому что у вас другие навыки, у вас другое понимание и даже другое терпение. Поэтому я абсолютно уверен, что те выпускники, которые захотят работать, найдут себе работу, и эта работа будет интересной и полезной», – отметил профессор Пую.

Эту мысль поддержал и заведующий кафедрой связей с общественностью в бизнесе СПбГУ, профессор Дмитрий Гавра, вручавший дипломы выпускникам магистратуры направления «Реклама и связи с общественностью».

«Вы – последнее поколение магистрантов, которое пришло сюда учиться в аудитории, и первое поколение, которое выходит, отучившись больше года дистанционно. И вы всегда можете рассказывать своим детям и своим друзьям, что вы – “пограничники”. И это еще одна базовая характеристика, которая будет одной из важнейших для работодателей», – сказал Дмитрий Петрович.

Заведующая кафедрой цифровых медиакоммуникаций СПбГУ, доцент Камилла Нигматуллина отметила, что есть вещи, которые не изменились в Университете даже с переходом на онлайн-формат обучения.

«Что бесценно, помимо MasterCard? Опыт и люди. То, что с вами происходило здесь все четыре года, даже если вы пропустили 80% занятий и каким-то образом дошли до вручения дипломов – это ваш опыт, и он навсегда останется с вами. Берегите себя и друг друга», – добавила Камилла Нигматуллина.

«Конечно, вы все равно вернетесь в Санкт-Петербургский государственный университет через некоторое время, когда кто-то станет в профессии волшебником или гуру. Тогда мы будем ждать вас, чтобы вы могли прийти и поделиться своим опытом, рассказать, почему вы такие успешные», – подытожил Анатолий Степанович.

«Наши двери для вас открыты. По жизни – приходите. По работе – приходите. Не забывайте Университет», – напутствовал выпускников профессор Гавра.

11 июля 2021

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль