В СПбГУ началась конференция СТРАТКОМ-2021

2 июля в рамках работы Международного научного форума «Медиа в современном мире. Петербургские чтения» открылась конференция «Стратегические коммуникации в бизнесе и политике» (СТРАТКОМ). Мероприятие прошло в онлайн-формате.

На пленарном заседании выступили представители научного и профессионального сообществ.

•    Президент Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), президент коммуникационного холдинга Minchenko consulting Евгений Минченко представил доклад «Коммуникационные вызовы жаркого лета 21 года».

•    О «синтетических медиа» рассказал первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» Александр Малькевич.

•    Руководитель Департамента внешних коммуникаций Росэнергоатома Евгения Яшина представила работу на тему «“Папа ушел в автономку”: антикризисные коммуникации».

•    Деятельность фондов как коммуникационных центров в области продвижения креативных индустрий стала предметом доклада директора Фонда «Новое искусствознание» Кристины Сасонко.

•    Доклад «Коммуникационные тренды 20-21. С пандемией и без нее» представил Президент Ассоциации преподавателей по связям с общественностью, заведующий кафедрой связей с общественностью в бизнесе СПбГУ, профессор Дмитрий Гавра, выступивший модератором пленарного заседания.

В рамках конференции состоялись панельные дискуссии «Рекламные стратегии и практики в креативной экономике», «Стратегии и технологии PR в бизнесе в условиях новых вызовов 2020–2021», «Эстетика аудиовизуальной журналистики», «Политизация социально-значимых тем в медиа», «Этика медиакоммуникаций: новая, старая, вечная?», «Ценности гуманизма contra фобии медийной среды», «Пропаганда и контрпропаганда в цифровую эпоху», круглый стол «Довузовский этап формирования медиакомпетенций», а также выездной семинар «Цифровой сторителлинг».

6 июля 2021

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль