XII PolitPRPro завершен

В этом году на участие в конкурсе было подано 245 заявок, это почти в два раза больше, чем в прошлом.

Полуфиналистов выбрало жюри из 26 экспертов. Большинство из них являются действующими практиками в сфере PR, GR, медиарилейшнз и государственного управления, а также членами профессиональных ассоциаций: Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), Российской ассоциации политических консультантов (РАПК), Европейской ассоциации политических консультантов (EAPC).

В итоге было отобрано десять команд-участниц из одиннадцати университетов. В полуфинале они соревновались в четырех конкурсах: представляли видеовизитки, на скорость искали и обрабатывали информацию, в сжатые сроки улаживали кризисные ситуации и проектировали агитационные плакаты.

В финал вышли четыре команды: «5 друзей Желтовского» (МГУ, Москва, 126,6 баллов), «KVIK» (МГУ, Москва, 125,1 баллов), «Риннеган» (РГГУ, Москва, 117,9 баллов), «Три столицы» (СПбГУ, Санкт-Петербург, 116,3 баллов).

Второй конкурсный день ничуть не уступал первому по насыщенности и разнообразию заданий: команды готовили предвыборную стратегию для «несистемного» кандидата, защищали репутацию губернатора от коррупционного скандала и дебатировали.

Победителем конкурса XII PolitPRpro стала команда «KVIK» из Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Второе место также заняла команда МГУ – «5 друзей Желтовского». Третье – команда «Риннеган» из РГГУ. На четвертом месте оказалась сборная «Три столицы», капитан – студентка второго курса Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ Екатерина Оршанская.

Победители PolitPRpro смогут пройти стажировку в агентстве стратегических коммуникаций «Никколо М». Все финалисты получают баллы к своему портфолио при поступлении в магистратуру СПбГУ на образовательные программы по направлению «Реклама и связи с общественностью», подарки от партнёров PolitPRpro и, самое главное, – практику в решении непростых коммуникационных задач и экспертную оценку жюри.

12 апреля 2021

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль