Вышел новый выпуск журнала «Санкт-Петербургский университет»

29 марта вышел в свет второй за год выпуск журнала «Санкт-Петербургский университет». Его материалы охватывают широкий спектр тем: от блокчейна до женского вопроса.

Женщинам посвящено сразу несколько материалов в выпуске: так, например, Вера Свиридова размышляет о внедрении гендерно-ориентированных практик управления талантливыми женщинами в компаниях, а также изучает научно-популярный комикс о женщинах, изменивших систему высшего образования в России. Екатерина Заикина рассказывает о женской эмансипации в России в 1917 году, а Евгений Метелкин и Татьяна Сохор пишут о женских образах на почтовых марках.

Эти и другие материалы можно прочитать в PDF-версии журнала, а узнать подробности и оформить подписку можно на сайте издания.

18 апреля 2021