Выставка «Тетрадь» в библиотеке имени К. А. Тимирязева

В библиотеке имени К. А. Тимирязева 10 февраля открывается выставка под названием «Тетрадь / Назови меня дураком». Это совместный проект студентов СПбГУ и приглашённых дизайнеров, художников, режиссёров.

Проект «Тетрадь» — это визуальная журналистика в выставочной среде. Родившись в стенах кафедры медиадизайна СПбГУ, экспозиция успешно выставлялась в известных городских пространствах: в Лендоке, Эрарте, Музее стрит-арта, Библиотеке Тимирязева, Библиотеке Ленина. Куратор проекта «Тетрадь» — старший преподаватель СПбГУ Павел Хан.

Основной принцип функционирования «Тетради» можно сформулировать двумя словами: «Читальный зал». Пространство, где выставлены тетради, книги, рисунки, медиаинсталляции, представляет собой зону, в которой зритель превращается в «читателя».

Название проекта — «Назови меня дураком» — апеллирует к самым разным подтекстам, связанным и с тем, что считается нормой, а что — отклонением от нормы, и с темой извечной оппозиции «максимальная искренность – эмоциональное оскорбление» (работа Юлии Ларичевой), и, возможно, прочитается в контексте христианской заповеди «Блаженны нищие духом». Авторские проекты выполнены в различных жанрах современной журналистики и, так или иначе, затрагивают срезы современного общества. Некоторые работы представляют собой визуальные скетчи (Дамир Измайлов, Дарья Разинкина), некоторые — результаты опросов / серийных интервью (Анна Логвинова, Анна Кравченко), другие же выполнены в жанрах, близких к классической публицистике: визуальные и литературные эссе о том или ином герое или проблеме (работы Марии Медведевой, Анны Фельдман и других авторов).

В день открытия выставки, 10 февраля с 18:00 до 20:00, состоится встреча с авторами экспозиции.

Выставка будет открыта по 6 марта.

Время работы: с 9:00 до 20:00, по субботам до 18:00, воскресенье – выходной день.

Место проведения: ул. Шкапина, 6.

Вход свободный.

Подробнее

6 марта 2021

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль