Экскурсии по выставке цикла «Тетрадь» в Музее стрит-арта

В субботу, 26 сентября, и воскресенье, 27 сентября, пройдут кураторские экскурсии по выставке цикла «Тетрадь» в Музее стрит-арта.

Начало в 15:30 и в 17:30. Сбор у касс Музея стрит-арта (шоссе Революции, д.84 лит. АБ).

Выставка «Тетрадь» проводится уже восьмой год. Главные участники и авторы этой выставки — студенты СПбГУ, а также приглашенные художники, дизайнеры, каллиграфы. Выставка этого года — во многом — про вирусность как таковую, про девиации, про наш язык, в котором можно встретить следы и старославянского языка, и русского мата, и китайских диалектов, и много чего еще. «О дивный новый мир», в котором мы все оказались, превзошел фантазии совсем недавнего прошлого. Это нарратив о человеке и для человека. Перефразируя название известной картины Поля Гогена «Откуда мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?», можно сформулировать вопрос нынешней «Тетради» так: Homo erectus — Homo sapiens — Homo confusus?

Выставка акварелей куратора «Тетради» преподавателя СПбГУ Павла Хана также предлагает задуматься о том, что есть главное, а что второстепенное. А также о многомерности видимого пространства, его интерпретируемости в различных модусах. Серия графических работ под названием «Цветы на огороде» экспонируется в галерее второго этажа.

Участниками выставки также стали известные дизайнеры и художники: Тимофей Яржомбек, Дмитрий Макконен, Евгения Тарасова, Олег Галкин, Константин Лукьянов, Николай Недашковский, Виталий Кузьмин. Они прислали графические композиции для проекта «Тондо». Эти круглые плакаты намекают на аналогию пространства галереи третьего этажа Музея стрит-арта с внутренним пространством романской архитектуры.

Подробности в сообществе проекта.

27 сентября 2020

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль