5 августа исполняется 90 лет Владилену Ивановичу КУЗИНУ!

Окончив в 1954 году с отличием Ленинградский государственный университет, он приобрел большой опыт работы в редакциях газет. С 1964 года он ответственный работник Ленинградского обкома КПСС, а в 1971-1996 гг. – директор крупнейшей в стране Ленинградской (С.-Петербургской) студии документальных фильмов, где проявил себя как талантливый организатор и автор глубоких публицистических кинопроизведений. В научной среде В. И. Кузин получил широкую известность в 1960-1970 гг. как организатор новаторских социологических исследований журналистских кадров. Его связь с университетом все эти годы не прерывалась. Он работал заведующим практикой на факультете журналистики, с 1959 года был преподавателем-почасовиком, в 1996 году стал штатным преподавателем. Доцент В. И. Кузин стал ведущим специалистом в области психологии журналистики, автором учебного пособия «Психологическая культура журналиста», которое выдержало несколько изданий.

Владилен Иванович за свои заслуги награжден орденами и медалями, он носит звание Заслуженного работника культуры РФ, является лауреатом международной Невской премии в области изучения журналистики и массовых коммуникаций. В. И. Кузина отличают редкое трудолюбие, преданность университетским традициям, доброжелательность в отношениях с людьми.

От души поздравляем уважаемого Владилена Ивановича с его юбилеем, желаем ему здоровья и оптимизма, благополучия в личной жизни.

9 августа 2020

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль