Новые материалы наших преподавателей в «Журналисте»

На сайте «Журналиста» были опубликованы несколько материалов наших преподавателей.

Одними текстами и сюжетами на факультете журналистики сыт не будешь. Студент должен уметь придумать, организовать и провести специальный проект. Тогда его возможности трудоустройства увеличатся — можно будет пойти на работу к тем коммерческим и некоммерческим организациям, с которыми ты сотрудничал. Преподаватель СПбГУ Егор Королев (кафедра цифровых медиакоммуникаций) советует учитывать шесть моментов при подготовке спецпроекта.

Спецпроект как способ трудоустройства для студента

Старший преподаватель СПбГУ Инна Тимченко (кафедра цифровых медиакоммуникаций) разбирала интервью для паблика информационно-образовательного портала «Первая линия».

Поэт в ВШЖиМК больше, чем поэт

Ровно по той же причине, по которой совместное образование мальчиков и девочек быстрее адаптирует их к реальной жизни. Удивительно, что до сих пор бойцы одного невидимого фронта учатся в разных разведшколах. Доцент СПбГУ Камилла Нигматуллина (кафедра цифровых медиакоммуникаций) рассуждает, как воспитать универсального коммуникатора.

Почему журналистов и пиарщиков нужно учить вместе

12 июня 2020