Телесюжеты «Монологи о блокадном детстве»

Медиацентр СПбГУ подготовил телесюжеты «Монологи о блокадном детстве», в которых преподаватели Университета рассказывают, как пережили блокаду Ленинграда.

Автор сюжетов — Мария Полухтина.

Владимир Осинский — настоящая легенда факультета журналистики. 17 января 2020 года заведующему кафедрой радио и телевидения ЛГУ в 1983 - 2001 гг. и исследователю блокадного радио исполнилось 85 лет. Накануне 76-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Владимир Георгиевич поделился воспоминаниями о детстве, проведённом в осажденном городе.
Ссылка на сюжет

Геннадий Жирков, профессор СПбГУ, Заслуженный работник высшей школы РФ, отметит в 2020-м году 85-летний юбилей. А в 1941-м, когда Ленинград оказался в кольце Блокады, ему исполнилось всего 5. Вместе с мамой, младшей трехлетней сестрой и бабушкой, маленький Гена жил в самом центре блокадного города. И на всю жизнь он запомнил совсем другой, не респектабельный, парадный и красивый, а закамуфлированный и жестко обороняющийся Ленинград, город сильных людей. Не случайно именно этот период истории нашего города стал главной темой для Геннадия Васильевича Жиркова в его преподавательской и научной деятельности. В списке его научных трудов – немало работ на блокадную тему.
Ссылка на сюжет

Общий сюжет, посвященный блокадным мероприятиям в СПбГУ

8 февраля 2020

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль