Профессор СПбГУ выступил с лекциями во Владивостоке

Профессор СПбГУ Сергей Ильченко (кафедра телерадиожурналистики) с 12 по 15 декабря находился во Владивостоке. Он был приглашен директором школы искусств и гуманитарных наук Феликсом Ажимовым выступить с открытыми лекциями перед студентами Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

За это время профессор Сергей Ильченко дал мастер-класс «Как не завалить интервью», провел спецсеминары, посвященные фейкам в современных медиа и перспективам тематической специализации. Им были прочитаны лекции «СМИ и шоу-цивилизация в системе современных медиаотношений», «Телевидение vs интернет: конкуренция или конвергенция», «Форматы и жанры современного ТВ», «Культура как фактор профессионализации в журналистском образовании».

Кроме того, профессор С. Н. Ильченко порекомендовал студентам литературу по темам лекций, а также озвучил, с какими современными явлениями культуры и литературы стоит ознакомиться начинающим журналистам. Состоялась также рабочая встреча с представителями местной редакции ВГТРК.

Совместно с руководством Школы и профессорско-преподавательским активом были обсуждены вопросы и перспективы взаимного сотрудничества.

19 декабря 2019

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль