Профессор СПбГУ Наталья Цветова выступит в качестве модератора круглого стола «Василий Шукшин»

15 ноября в СПбГУ в рамках секции «Образование» Культурного форума пройдет круглый стол «Василий Шукшин: актуальный классик?», одним из модератором которого станет профессор СПбГУ Наталья Цветова (кафедра медиалингвистики).

Исследователи творчества Шукшина из России и Европы, а также писатели, публицисты, студенты и школьники соберутся, чтобы поразмышлять о месте Василия Шукшина в истории русской культуры. Среди задач, обозначенных организаторами дискуссии, — поиск новых аналитических подходов и современного языка для характеристики универсально одаренной личности.

Завершится круглый стол выступлением Фольклорного ансамбля СПбГУ, который исполнит песни родины Шукшина — Алтайского края.

Посетить дискуссию и выставку можно будет бесплатно по электронному билету. Билеты доступны на сайте форума для зарегистрированных участников Общественного потока.

Начало в 11:00.
Место проведения: СПбГУ, Биржевая линия, д. 6, атриум (ауд. 207)

Подробнее о мероприятии

Отметим, одновременно с круглым столом на Культурном форуме покажут редкие фотографии Василия Шукшина из архивов СПбГУ. Коллекцию фотопортретов выдающегося советского писателя, актера, режиссера Василия Шукшина откроют для публики на выставке, посвященной его 90-летию. Экспозиция, созданная Анатолием Пантелеевым, будет работать один день — 15 ноября — в рамках секции «Образование» VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

На выставке будут представлены почти 50 копий фотографий из архивов СПбГУ. На известных и уникальных кадрах запечатлены различные этапы жизни Василия Шукшина: рабочие моменты, встречи и киносъемки. Фотоснимки сопроводят текстами: цитатами из Шукшина и высказываниями современников о нем.

15 ноября 2019

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль